Irma (irma_denk) wrote,
Irma
irma_denk

Світ шокований: У лабораторії Уханя коронавірус зберігали у зламаному холодильнику (фото)

У Китайській пресі були опубліковані фото дворічної давності з наукового центру в Ухані, який займається дослідженням вірусів.

В 2018 році видання China Daily показало знімки, які зараз викликали серйозні підозри в сторону китайської сторони. Нещодавно це кадри почали знову активно поширюватися в мережі, передають Патріоти України з посиланням на Daily Mail.

Зокрема, була розповідь про сховище зразків на півтори тисячі штамів, яка супроводжувалася фото, на яких лаборантка відкривала морозильну камеру з пробірками.
ЗМІ звернули увагу на ту деталь, що гумка по периметру дверцят морозильника, покликана забезпечувати герметичність камери, очевидно відвалювалася. У мережі Китай підозрюють в тому, що саме це послужило причиною витоку коронавірусу з лабораторії.


Звідси:https://ustymenkooleh.patrioty.org.ua/blogs/svit-shokovanyi-u-laboratorii-ukhania-koronavirus-zberihaly-u-zlamanomu-kholodylnyku-foto-324606.html

А це інщій материал, який теж проливае світло на пандемию короновірусу:

"
"По версии СМИ, которое опирается на источники, знакомые с действиями правительства Китая и видевшие соответствующие материалы, новый тип коронавируса берет свое начало из китайской лаборатории.

Согласно теории телеканала, первоначально SARS-CoV-2 передался от летучей мыши сотруднику лаборатории, который стал "нулевым пациентом", а тот через некоторое время распространил инфекцию среди жителей города.

Как рассказали собеседники, коронавирус создавался в лаборатории не в качестве биологического оружия, а для демонстрации результатов исследований вирусов китайскими специалистами, которые по возможностям превышают американские.

Также информаторы заявили, что Китай пошел на "самую дорогую операцию по сокрытию улик всех времен". Они объяснили, что на рынке морепродуктов в Ухане никогда не продавались летучие мыши, а данная информация была распространена, чтобы якобы отвести подозрение от лаборатории. Об этом сообщает Fox News.h ttps://vse42.ru/news/31174199
Tags: короновірус
Subscribe

Recent Posts from This Journal

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 0 comments